2015年以前のリーグ戦戦績

2015年9月5、6、12日
第53回豊橋リーグ戦
男子4チーム、女子2チーム出場
チーム 勝敗 対戦チーム 結果 コメント
男子A
9/6
3部B
●0-3 シンフォニア
テクノロジー A
0勝
3敗
4位
全敗ですが
エントリーして
いないチームが
有り、残留
●0-3 グラッチェ A
●0-3 FireBird
男子B
9/5
7部B
○2-1 Nitto B 3勝
1敗
優勝
3連続優勝!!
3勝1敗でしたが
勝ちゲーム数で優勝.
男子Bは前回
リーグ戦の
男子Cです
○2-1 はぐま会 D
○2-1 Forest
●1-2 プラス A
男子C
9/5
8部B
●1-2 月斗 3勝
1敗
2位
もう一息でした
男子Cは前回
リーグ戦の
男子Bです
○2-1 シンフォニア
テクノロジー B
○3-0 ROOTS
○2-1 チームキューブ A
男子D
9/5
9部A
●0-3 チームキューブ B 0勝
3敗
4位
残念ながら
全敗です
●1-2 トピー工業
●1-2 豊橋東高校
女子A
9/12
7部B
○2-1 MMC B 3勝
0敗
優勝
全勝優勝
○2-1 オリーブ C
○3-0 ファンタジスタ B
女子B
9/5
9部
●1-2 Flower 2勝
2敗
2位
今回初出場
健闘しました
●0-3 愛産大三河高
○3-0 nike
○2-1 Nitto B

2015年3月14、21、22日
第52回豊橋リーグ戦
チーム 勝敗 対戦チーム 結果 コメント
男子A
3/22
3部B
●0-3 グラッチェ A 1勝
3敗
4位
3部なので
全敗を覚悟
してましたが
何とか残留
できました
●1-2 眠兎 B
●0-3 相撲同好会
○2-1 SOBC B
男子B
3/14
8部B
○2-1 Rockets B 2勝
2敗
3位
またまた8部
残留です
●0-3 scratch C
○2-1 シンフォニア
テクノロジー B
●0-3 ラッキーオンリー B
男子C
3/14
8部A
○2-1 ROOTS 4勝
0敗
優勝
前回に続いて
見事優勝!
次は7部です。
○2-1 ドナルドダック B
○2-1 プラス B
○2-1 チームキューブ A
男子D
3/14
9部B1
●1-2 ファンタジスタ B 2勝
1敗
2位
今回初出場
惜しかったです
○2-1 トピー工業
○2-1 技科大 C
女子
3/21
7部A
●1-2 幸クラブ G 1勝
2敗
3位
次回は女子
2チームで
出場予定
○2-1 オリーブ D
○棄権 レモンスカッシュ
●1-2 オレンジ

2014年9月13、20日
第51回豊橋リーグ戦
チーム 勝敗 対戦チーム 結果 コメント
男子A
9/20
4部B
○2-1 MMCA 4勝
0敗
優勝
見事優勝!!
次は3部です
次も厳しい
戦いになりそう
○2-1 はぐま会B
○2-1 日東電工A
○2-1 えすぱあずA
男子B
9/13
8部A
●1-2 天羽 2勝
2敗
3位
万年8部の
男子Bです
●1-2 ドナルドダックB
○2-1 チームキューブA
○3-0 チームキューブB
男子C
9/13
9部A
○2-1 ユニバンス 4勝
0敗
優勝
見事優勝!!
次は男子
B、Cがあたる!?
○2-1 小坂井高校
○2-1 豊橋東高校
○3-0 トピー工業
女子
9/20
7部B
●1-2 鷹丘BC 0勝
4敗
5位
残念ながら
全敗
次回は8部?
●1-2 オリーブC
●1-2 幸クラブG
●1-2 レモンスカッシュ

2014年3月8日、15日
第50回豊橋リーグ戦
チーム 勝敗 対戦チーム 結果 コメント
男子A
3/8
5部B
○2-1 ラブオール 3勝
0敗
優勝
見事優勝
次は4部です
次は厳しい
戦いになりそう
○3-0 えすぱあずB
○3-0 宴会倶楽部
男子B
3/15
8部A
●1-2 はぐま会D 2勝
2敗
3位
今回は3位でした
○3-0 チームキューブA
●1-2 ファンタジスタB
○3-0 日東電工B
男子C
3/15
9部A
●1-2 プラスB 2勝
1敗
2位
惜しくも2位
○2-1 豊橋東高校
○2-1 チームキューブC
女子
3/8
7部A
○3-0 豊橋東高校 1勝
3敗
3位
1勝3敗でしたが3位。
勝ゲーム数で順位が
決まったみたいです
●1-2 さくらんぼA
●1-2 蒲郡ピュアE
●0-3 飛杜瑠途

2013年9月7日、9月14日
第49回豊橋リーグ戦
チーム 勝敗 対戦チーム 結果 コメント
男子A
9/14
5部A
○2-1 ハネックスA 3勝
1敗
2位
惜しくも2位でした。
5部になると、なかなか
優勝させてもらえません。
○2-1 月斗
●1-2 蒲郡クラブ
○3-0 豊川工業高校
男子B
9/7
8部B
●0-3 ハネックスB 1勝
3敗
5位
皆さん強かったです。
1勝3敗が3チームいて、
勝ゲーム数で順位が
決まりました。
残念ながら5位でした。
9部に陥落です。(;_;)
次は、男子B、Cが当たる?
●0-3 福山組C
○2-1 日東電工B
●1-2 ドナルドダックB
男子C
9/7
9部B
○2-1 豊橋東高校 2勝
1敗
2位
男子Cチーム復活。
優勝までもう一歩
●1-2 ファンタジスタB
○3-0 小坂井高校
女子
9/7
8部A
○3-0 フェニックスB 3勝
0敗
1位
見事優勝!!!
\(^_^)/
最近加入のメンバーの
おかげで
層が厚くなった感じです。
○2-1 オレンジペコB
○3-0 小坂井高校

2013年3月10日、16日
第48回豊橋リーグ戦
チーム 勝敗 対戦チーム 結果
男子A
3/16
5部A
River 3勝
1敗
2位
宴会倶楽部
ハネックス
ラブオール
男子B
3/10
8部B
シンフォニアテクノロジーB 1勝
2敗
3位
R&B
トレセンB
女子
3/10
8部A
ファンタジスタB 3勝
1敗
2位
友&游
小坂井高校
幸クラブF

2012年9月8日、15日
第47回豊橋リーグ戦
チーム 試合日 結果
男子A 9月8日 6部B 1位
男子B 9月15日 8部A 4位
女子 9月15日 8部A 3位

2012年3月31日、4月7日
第46回豊橋リーグ戦
チーム 試合日 結果
男子A 3月31日 6部A 2位
男子B 4月7日 8部A 3位
女子 4月7日 8部A 4位
2011年9月17日
第45回豊橋リーグ戦
男子2チーム、女子1チーム
前回出場の男子Cチームは、人数揃わず出場断念。
試合結果(1試合=2複1単)
男子Aチーム:7部A 優勝 3勝0敗
男子Bチーム:9部 3勝1敗
女子チーム:9部 2勝2敗

2011年3月5日

第44回豊橋リーグ戦
男子3チーム、女子1チーム
人数が揃ったので、男子Cチーム初出場。
試合結果(1試合は=2複1単)
男子Aチーム:8部A 優勝 4勝0敗(12勝0敗のパーフェクト優勝!)
男子Bチーム:9部A 2勝1敗
男子Cチーム:9部B 0勝3敗
女子チーム:9部A 1勝2敗
2010年10月2日
第43回豊橋リーグ戦
男子2チーム、女子1チームが、豊橋リーグ戦に出場。
FAKEバドミントンクラブのデビュー戦です。試合結果
男子 Aチーム:男子9部A 優勝\(^o^)/ 4勝0敗
男子 Bチーム:男子9部B 4位 0勝4敗
女子チーム:女子9部A 4位 1勝3敗